Rennerz
Etappe, Étape, Etappe

36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallenfanger Saargau

36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallenfanger Saargau


Veranstalter
Organisateur
Organisator
RSC Überherrn Saar Etappe
Étape
Etappe
14.4.2019 Einlaufklassement
Classification d'arrivée
Aankomstklassement
KT & Elite Amateur Kategorie
Catégorie
Categorie

Durchschnittsgeschwindigkeit des Siegers
Vitesse moyenne du vainqueur
Gemiddelde snelheid winnaar
41.235 km/h Distanz
Distance
Afstand
8R × 14,1km/R = 112,8km Anfang
Heure de départ
Aanvang
13h17


Plazierung
Classement
Plaats
Nr.
No.
Nr.
UCI-Code
Code UCI
UCI-Code
Fahrer
Coureur
Renner
Mannschaft
Équipe
Ploeg
Land
Pays
Land
Zeit
Temps
Tijd
Ruckstand
Écart
Achterstand

1.   73   10008931660 Carstensen, Lucas BIKE AID BIK 2.44'08"     
2.   47   10006478368 Nuber, Simon Team Möbel Ehrmann MEH 2.44'08"     
3.   69   10016452695 Pattyn, Steven Lotto Soudal U23 LOT 2.44'08"     
4.   29   10010791131 Hugger, Jan Team Lotto - Kern Haus LKH 2.44'08"     
5.   1   10013128528 Rustler, Jens Team Sigloch/RSG Heilbronn SRH 2.44'08"     
6.   66   10009397260 Intra, Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany SNP 2.44'08"     
7.   15   10009365837 Deruette, Thomas Team Differdange-Geba DGE 2.44'08"     
8.   20   10013896141 Pattyn, Jeroen Team Differdange-Geba DGE 2.44'08"     
9.   30   10012942713 Büschler, David Handke Brunnenbau Cycling Team 2.44'08"     
10.   13   10009735043 Da Silva, Tiago Team Differdange-Geba DGE 2.44'08"     
11.   93   Karier, Rik Velo Woolz VWO 2.44'08"     
12.   2   10011847017 Schlubkowski, Benjamin Team Sigloch/RSG Heilbronn SRH 2.44'08"     
13.   42   10048532821 Fließgarten, Andreas Team Möbel Ehrmann MEH 2.44'08"     
14.   40   10036551907 Willmes, Tobias AVIA racing team p/b M.Schulte Söhne AVI 2.44'08"     
15.   60   10007945896 König, Marco Radclub Pfälzerwald RAD 2.44'08"     
16.   63   10009404132 Braun, Julian Team Dauner | Akkon D|A 2.44'08"     
17.   17   10013156618 Fischer, Robin Team Erdinger Akoholfrei TEA 2.44'08"     
18.   48   10082758057 Schwartz, Paul Team Möbel Ehrmann MEH 2.44'08"     
19.   18   10015685183 Mol, Wesley Team Differdange-Geba DGE 2.44'08"     
20.   74   10009352804 Dombrowski, Frederik Team Embrace the World ETW 2.44'08"     
21.   92   Kirsch, Gilles UC Munnerefen Velosfrem UMU 2.44'08"     
22.   11   10009771116 Beard, Cameron Team Differdange-Geba DGE 2.44'08"     
23.   94   Schmit, Philippe VV Tooltime VV 2.44'08"     
24.   50   10009082618 Grosser, Aaron BIKE AID BIK 2.44'08"     
25.   57   10048349834 Betz, Simon MRSC Ottenbach MRS 2.44'08"     
26.   85   10014375481 Weyrich, Maxime VV Tooltime VV 2.44'08"     
27.   23   10005728539 Thill, Tom Team Differdange-Geba DGE 2.44'16"   8"  
28.   86   10003356180 Weber, Sascha Easton cycling team EAS 2.44'21"   13"  
29.   62   10045480250 Hamm, Henrik RV Viktoria 1923 Essingen RV1 2.44'22"   14"  
30.   72   10009348659 Bichlmann, Daniel BIKE AID BIK 2.44'22"   14"  


College des Commissaires,

Letztens berechnet, Dernière mise à jour, Laatst berekend: 14-04, 16.12
Classification
Service
Rennerz Sport & EventTiming
www.rennerz.nl
Classification
Software
StageRace 2005
www.stagerace.com
2019-04-14!Deutschland!Uberherrn!36 Uberherrner Strassenrennen!KT-Elite-Amateur.str : 15659796 : V3.24 final update