Etappe, Étape, Etappe

31. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau


Veranstalter
Organisateur
Organisator
RSC Überherrn Saar Etappe
Étape
Etappe
27.04.2014 Einlaufklassement
Classification d'arrivée
Aankomstklassement
Männer C-Klasse

Durchschnittsgeschwindigkeit des Siegers
Vitesse moyenne du vainqueur
Gemiddelde snelheid winnaar
39.116 km/h Distanz
Distance
Afstand
6R × 14,1km/R = 84,6km Anfang
Heure de départ
Aanvang
13h19


Plazierung
Classement
Plaats
Nr.
No.
Nr.
Fahrer
Coureur
Renner
Mannschaft
Équipe
Ploeg
Zeit
Temps
Tijd
Ruckstand
Écart
Achterstand

1.   10   Büschler, David Radclub Pfälzerwald 2.09'46"     
2.   72   Hübsch, Michel VV Tooltime Luxembourg 2.09'46"     
3.   56   Bittner, Michael RV Schwalbe Trier 2.09'46"     
4.   28   Schabio, Jannik RSC Stahlross Wittlich 2.09'46"     
5.   79   Zanger, Thomas RSV Wanderlust Hofweiler 2.09'46"     
6.   36   Henny, Christopher RSV Concordia Forchheim 2.09'46"     
7.   31   Schill, Tobias RSG Eichstetten 2.09'46"     
8.   24   Wawrzitz, Sven RSC Komet Ludwigsburg e.V., 2.09'46"     
9.   93   Dillen, Sebastian RSV Seeheim 1971 2.09'46"     
10.   29   Klein, Karsten RSC Sturmvogel Bonn 2.09'46"     
11.   32   Engel, Jonas RSG Ludwigsburg 2.09'46"     
12.   88   Ohlenschläger, Tobias MTB Club Wehrheim 2.09'46"     
13.   80   Schmelz, Jonas RV 1904/27 Klein-Linden 2.09'46"     
14.   45   Hoffmann, Erich RV Blitz Oberbexbach 2.09'49"   3"  
15.   77   Obersteiner, Florian RV Sossenheim 2.09'49"   3"  
16.   83   Blatt, Robin Radclub Pfälzerwald 2.09'49"   3"  
17.   66   Dold, Dominic Team Ebnet/Wolfis Bike Shop 2.09'49"   3"  
18.   89   Egle, Ralf MRSC Badenweiler 2.09'49"   3"  
19.   49   Schwöbel, Peter RV Edelweiß Bliesransbach 2.09'49"   3"  
20.   92   Lambert, Jannik Radclub Pfälzerwald 2.09'49"   3"  
21.   25   Hörauf, Christian RSC Ladenburg 2000 2.09'49"   3"  
22.   58   Seel, Stefan RV Taube Orscholz 2.09'53"   7"  
23.   67   Schwindling, Sascha Team Herzlichst Zypern 2.09'53"   7"  
24.   47   Ruffing, Christoph RV Blitz Oberbexbach 2.09'53"   7"  
25.   41   Müller,Manuel RV 1904/27 Gießen Kleinlinden 2.09'53"   7"  
26.   44   Kiefer, Daniel RV Blitz Oberbexbach 2.09'56"   10"  
27.   46   Sander, Uwe RV Blitz Oberbexbach 2.09'56"   10"  
28.   15   Köck, Benedikt Rad-Sport-Club Rotrunner 2.09'58"   12"  
29.   63   Becker, Bastian SSG Bensheim 1984 2.09'58"   12"  
30.   91   Schütz, Andre Radclub Pfälzerwald 2.09'58"   12"  
31.   23   Giese, Jens RSC Felsenland Bundenthal 2.10'01"   15"  
32.   81   Lauer, Matthias Radclub Pfälzerwald 2.10'06"   20"  


College des Commissaires,

Letztens berechnet, Dernière mise à jour, Laatst berekend: 27-04, 15.38
Classification
Service
Römers Sport & Event Support
www.romers.nl
Classification
Software
StageRace 2005
www.stagerace.com
2014-04-27!Deutschland!Ittersdorf!Uberherrner Strassenrennen!Männer C-Klasse : 1253263392 : V3.24 final update